Воспитанники детского сада «Троицкий» отметили свой первый праздник Пасхи

Готовились к Светлому Христову Воскресению малыши по всем правилам: разучивали пасхальный тропарь, раскрашивали яйца и узнавали все премудрости выпечки куличей. А каждую пятницу дети, родители и педагоги собирались в маленьком домовом храме на Божественной литургии.
На Светлой седмице «Троицкий» наполнился радостным гулом. «Христос воскрес!» – звенели детские голоса на пасхальной службе. «Воистину воскрес!» – отвечали им взрослые.
Торжества продолжились на второй пасхальной седмице. 16 мая воспитанники старшей и подготовительной групп под руководством Натальи Анатольевны Ермаковой, Елены Александровны Нестеровой и Татьяны Михайловны Черниковой устроили настоящий концерт. Божьи ангелочки, девочки-незабудки и барышни в кокошниках закружились в танце, возвещая радостную весть. Сама красавица Весна пришла на праздник и завела веселый хоровод. Ребята рассказали своей гостье чудесную историю красного пасхального яичка и научили печь кулич.
Маленькие артисты заслужили бурные аплодисменты зрителей – родителей и педагогов. От всей души поблагодарил малышей духовный наставник «Троицкого» иерей Максим Горожанкин. Он поздравил своих юных подопечных с главным христианским праздником, а взрослых попросил всегда помнить об ответственности, которая ложится на плечи родителей и воспитателей:
– Говорят, что ад – это жизнь, прожитая впустую. Так и есть. Бесцельное существование ведет к порокам, а значит, и к гибели души. Ваша задача – воспитать детей так, чтобы их жизнь была наполнена смыслом, чтобы они стремились ко Христу, победившему смерть. Так вы обретете цель жизни и спасение души.

Юлия Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

32 − = 26

АРХИВ ГАЗЕТЫ