Протоиерей Андрей Филатов

Андрей Иванович Филатов родился 22 июня 1969 г. в Белгородской области. День тезоименитства – 13 июля, в честь святого апостола Андрея Первозванного. С 1985 по 1990 гг. перед поступлением в Курскую Духовную семинарию проходил приходскую практику в храме Архистратига Михаила в г. Белгород. С 1990 по 1994 год обучался в Курской Духовной семинарии. 18 марта 1994 года рукоположен во диакона. 19 марта 1994 года рукоположен во пресвитера. С 1995 года – настоятель Свято-Троицкого храма г. Старый Оскол. 20 апреля 2002 г. возведен в сан протоиерея. За время служения награжден набедренником, камилавкой, наперсным Крестом, палицей.
29 апреля 2019 г. митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн благословил настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Андрея Филатова на служение с открытыми Царскими вратами до Херувимской песни.