Протоиерей Александр Богута

Александр Анатольевич Богута родился 27 января 1961 года в г. Старый Оскол. День тезоименитства – 12 сентября, в честь св. блгв. кн. Александра Невского. В 1984 г. окончил Харьковский политехнический институт. С июня 1985 по август 1986 года перед поступлением в Московскую Духовную семинарию проходил приходскую практику у архиепископа Курского и Белгородского Ювеналия. С сентября 1986 года по август 1989 года учился в Московской Духовной семинарии. 4 июля 1989 года рукоположен во диакона. 6 июля 1989 года рукоположен во пресвитера.
С 10 августа 1989 года — настоятель Крестовоздвиженского храма г. Старый Оскол. 2 апреля 1996 г. возведен в сан протоиерея.
1 января 2015 года протоиерей Александр Богута был назначен на должность настоятеля храма святого Архангела Михаила села Нижнее Чуфичево.
За время служения награжден медалью преп. Сергия Радонежского II степени, набедренником, камилавкой, наперсным Крестом, палицей, Крестом с украшениями, медалью святителя Иоасафа II степени.