День России в Старом Осколе
Сегодня, 12 июня, по всей нашей большой стране проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России.
В этот день мы гордимся своей Родиной, отмечаем 80-летие Великой Победы и вспоминаем всех тех, кто защищал ее на полях брани в годы военного лихолетья (1941-1945).
В Старом Осколе на площади Победы представители администрации, депутатского корпуса, общественности, военно-патриотических организаций и духовенства нашего округа отдали дань памяти и возложили цветы у стелы «Старый Оскол – город воинской славы», памятника великому полководцу Георгию Константиновичу Жукову и памятной плиты на входе «Аллеи Славы».
В мероприятии приняли участие благочинные I и II Старооскольских церковных округов протоиерей Алексий Бабанин и протоиерей Александр Короткий.
Мы любим Отечество и чтим погибших героев!
Соб. информ.
Фото Юлии Зиновьевой